Procesos ejecutados

Volver al departamento de ANCASH

Procesos ejecutados para el año 2011 del
departamento de ANCASH
provincia HUARI


Top Entidades del Estado por cantidad de procesos convocados

NroEntidadUbicaciónLPLPNLPICPADPADSAMCEXOCISEIPSTotal
1MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARCOSSAN MARCOS800072954200100
2MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUANTARHUANTAR00000133800051
3MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHAVIN DE HUANTARCHAVIN DE HUANTAR10005103400050
4MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACCHISHUACCHIS00001222000043
5MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PONTOPONTO0000182710037
6MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARIHUARI00002121802034
7MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAUCASPAUCAS00002111200030
8MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE UCOUCO0000291700028
9MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN PEDRO DE CHANASAN PEDRO DE CHANA0000032400027
10MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACACHIHUACACHI0000012900021
11MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACHISHUACHIS0000051310021
12MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MASINMASIN0000251100018
13MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAJAYCAJAY0000011600017
14MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RAPAYANRAPAYAN000005800013
15MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANRAANRA000008500013
16INSTITUTO DE VIALIDAD MUNICIPAL PROVINCIAL DE HUARIHUARI000005800013
17GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH-EDUCACION USE HUARIHUARI00000090009
18GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH-SALUD UTES HUARIHUARI00000810009
19MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RAHUAPAMPARAHUAPAMPA00000161008


Top Entidades del Estado por valor de los procesos convocados

NroEntidadUbicaciónLPLPNLPICPADPADSAMCEXOCISEIPSTotal
1MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARCOSSAN MARCOS38,071,9280006,235,1654,729,6336,373,0323,631,8160059,041,574
2MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAUCASPAUCAS00003,032,0423,298,428501,76800016,989,713
3MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHAVIN DE HUANTARCHAVIN DE HUANTAR2,060,4370003,568,7022,514,8171,185,1300009,329,087
4MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARIHUARI00002,105,3405,449,022612,5250199,23308,366,120
5MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACCHISHUACCHIS0000980,2645,931,759737,7760007,649,799
6MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACHISHUACHIS000001,834,820312,46623,400006,787,658
7MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE UCOUCO00002,518,4703,352,649687,4830006,558,603
8MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACACHIHUACACHI000003,321,4741,760,8450005,082,320
9MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANRAANRA000003,979,576371,7630004,351,339
10MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PONTOPONTO0000205,4253,102,456787,78870,000004,165,669
11MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MASINMASIN00003,256,766485,616300,1420004,042,525
12MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUANTARHUANTAR000002,739,106945,8800003,684,987
13MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RAPAYANRAPAYAN000001,848,754850,3030002,699,056
14MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAJAYCAJAY000001,693,631139,2140001,832,845
15MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN PEDRO DE CHANASAN PEDRO DE CHANA00000575,121809,0140001,384,135
16GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH-SALUD UTES HUARIHUARI00000934,27455,000000989,274
17MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RAHUAPAMPARAHUAPAMPA00000205,612526,58330,00000762,195
18INSTITUTO DE VIALIDAD MUNICIPAL PROVINCIAL DE HUARIHUARI00000408,582260,245000668,827
19GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH-EDUCACION USE HUARIHUARI000000270,650000270,650