Procesos ejecutados

Procesos ejecutados para el aņo 2011

MULTIDEPARTAMENTALAMAZONASANCASHAPURIMACAREQUIPAAYACUCHOCAJAMARCAPROV.CONSTITUC.DEL CALLAOCUSCOHUANCAVELICAHUANUCOICAJUNINLA LIBERTADLAMBAYEQUELIMALORETOMADRE DE DIOSMOQUEGUAPASCOPIURAPUNOSAN MARTINTACNATUMBESUCAYALIEXTERIORSIN DESCRIPCION

Cantidad de procesos ejecutados
Mes / Departamento

DepartamentoEneroFebreroMarzoAbrilMayoJunioJulioAgostoSetiembreOctubreNoviembreDiciembreTotal
MULTIDEPARTAMENTAL0000000000000
AMAZONAS939646297761031641701682221721,346
ANCASH591462282242402812983814534166126423,980
APURIMAC6481021101451081271691331782472871,660
AREQUIPA582063774133923353743805775296935364,870
AYACUCHO291372581862422742703964875626856024,128
CAJAMARCA14892121742632652603683983824964323,353
PROV.CONSTITUC.DEL CALLAO211352571511441522131651831782951852,079
CUSCO171775576087748308151,1641,4681,5002,4292,24312,582
HUANCAVELICA91183093103352923523794023714994633,839
HUANUCO27801871301141411981992602383592952,228
ICA239413582871281612132291612822281,823
JUNIN191773073162552922924214594075584793,982
LA LIBERTAD421142031482022323093863543374174073,151
LAMBAYEQUE21438748981051321231301322251771,321
LIMA8352,6383,7402,7813,3383,8563,0403,2043,6303,7975,2964,09740,252
LORETO25951971811901592032421721622742502,150
MADRE DE DIOS1303827487040404382121127667
MOQUEGUA72064911391221141582602502632411,729
PASCO4191291341231401421912332702732631,921
PIURA361171701631891682082462873074314052,727
PUNO13843363733274104145586075697428155,248
SAN MARTIN251962321121341121481862152172812572,115
TACNA1031102115116881261311581953052091,586
TUMBES215445045913776364551142634
UCAYALI2269131110116901291471091412181951,477
EXTERIOR0000000000000
SIN DESCRIPCION0000000000000
Total1,3344,9178,4667,0998,1538,8178,50510,08711,45311,59416,27414,149110,848


Procesos ejecutados por valor referencial (Millones de Nuevos Soles)
Mes / Departamento

DepartamentoEneroFebreroMarzoAbrilMayoJunioJulioAgostoSetiembreOctubreNoviembreDiciembreTotal
MULTIDEPARTAMENTAL.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00
AMAZONAS6.623.7711.139.1916.6912.55105.5568.4391.35128.1077.7659.54590.69
ANCASH17.5141.6639.8640.3087.43126.45130.30215.12133.46142.81257.94219.241,452.08
APURIMAC.5214.0220.4018.0114.3612.6024.9233.4433.8633.7762.9480.27349.13
AREQUIPA10.1137.7449.9545.13122.7897.1599.80108.39108.36189.46222.28122.931,214.07
AYACUCHO6.0611.0320.2513.3321.9743.2842.2266.7065.0465.61102.6184.86542.97
CAJAMARCA1.8413.1938.7325.6844.0677.42102.66292.45225.81141.55385.32257.651,606.35
PROV.CONSTITUC.DEL CALLAO6.6032.7242.6946.7644.9022.8859.1853.0735.2557.2285.1440.38526.79
CUSCO1.0648.65105.0760.6490.07158.3092.28137.70166.96237.38363.66180.421,642.18
HUANCAVELICA.758.3020.1536.1736.1434.7775.0375.4755.6439.84105.2782.45569.98
HUANUCO3.7011.1625.8314.7829.5337.85140.0566.9174.4395.33168.69223.05891.32
ICA44.4138.1848.3419.7047.5839.3469.0588.2486.1450.93112.3773.84718.11
JUNIN13.9414.9836.6649.2644.8629.9249.1068.1964.4050.9077.0080.11579.32
LA LIBERTAD18.7522.6743.4021.9868.3377.44224.80107.10197.97127.14159.92110.761,180.28
LAMBAYEQUE35.7625.8017.898.2024.2413.04310.9694.29116.68109.32196.1790.141,042.48
LIMA2,597.754,243.152,043.371,397.141,367.621,281.041,058.312,789.411,610.521,673.422,381.921,713.7424,157.42
LORETO3.6011.91173.9430.9538.3538.05205.55152.8551.5388.05184.68105.201,084.66
MADRE DE DIOS.092.305.361.935.868.505.144.7110.4313.0417.5013.1488.01
MOQUEGUA17.965.966.8015.3721.2411.216.9019.0836.7627.5023.6120.03212.45
PASCO3.042.248.5812.6716.9941.6245.0251.5466.0455.7568.5362.76434.78
PIURA6.3557.3737.3337.1469.5128.46121.70135.88137.52105.43173.31179.701,089.70
PUNO7.3131.6738.6133.5828.4343.46122.90228.53105.00204.81173.90134.351,152.56
SAN MARTIN2.4013.9825.8313.46145.6617.05212.86221.6744.0238.52196.4893.421,025.33
TACNA23.4412.5828.6419.3419.7730.4918.8017.0616.2640.6957.6250.44335.12
TUMBES.062.3211.145.7510.7927.8514.1655.1715.2958.8137.6065.92304.86
UCAYALI15.2312.7924.8919.8020.3441.9466.5365.3828.7272.1682.5657.11507.44
EXTERIOR.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00
SIN DESCRIPCION.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00
Total2,844.864,720.142,924.841,996.262,437.502,352.663,403.775,216.783,577.443,847.545,774.784,201.4543,298.08